Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


08 АПРЕЛЯ

12:00 | Россия | Газета.Ru

Внешторгбанк намерен привлечь $1-1,5 млрд на российском рынке

Внешторгбанк планирует в 2005 году привлечь на российском рынке заимствования в размере $1-1,5 млрд в рублевом эквиваленте. Об этом сообщил старший вице-президент банка Денис Урсуляк. По его словам, "в 2005 году мы будем использовать российский рынок, возможно, даже более активно, чем рынок международный. Общий объем заимствований банка на текущий банк определен на уровне $2-3 млрд, а объем рублевых заимствований, по словам Урсуляка, должен составить примерно половину от общего объема.

Как отметил Урсуляк, безусловно, это не будет единоразовое размещение, а, скорее всего, это будут несколько выпусков облигаций. Касаясь срока выпуска бумаг, Урсуляк отметил, что программа будет иметь сроки максимально до 5 лет, но оферты будут более короткими. Возможной датой выхода банка на российский рынок Урсуляк назвал середину 2005 года.

Кроме того, он сказал, что сегодня Внешторгбанк привлек самый крупный в российской истории синдицированный займ в размере $450 млн и он "привлечен на беспрецедентно выгодных для российского заемщика условий". Кредит привлечен по ставке Libor плюс 1,2%. Изначально банк планировал привлечь кредит в объеме $300 млн, но в результате объем заявок превысил 450 млн долл. Организаторами сделки выступили ABN AmroBank, Siti-bamk, ING Bank.

Урсуляк напомнил, что в текущем году объем заимствований Внешторгбанка на международном рынке уже превысил $1 млрд. Среди ближайших заимствований Урсуляк также назвал выпуск секьюритизированных бондов в объеме от $300 млн.


Загрузка...

Апрель 2005

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.