Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


04 МАРТА

14:20 | Украина | UABanker.net

Вместо пяти расчетных книжек - одна квитанция

Единая система оплаты коммунальных платежей, разработанная Приватбанком, более пяти лет успешно работает в Севастополе, более трех лет - в Луганске, Константиновке и Луцке. Вскоре список городов, где открыты подобные Информационно-расчетные центры, пополнит город Березань (Киевская область).

Комплекс "Единая квитанция" - самый удобный и оперативный способ оплаты за воду, газ, тепло и электроэнергию. По словам Руководителя отдела депозитов и текущих счетов индивидуальных клиентов Печерского филиала столицы Оксаны Коляденко, централизованная база данных содержит полную информацию о поставщиках и потребителях коммунальных услуг. Преимущества нового комплекса очевидны: вместо пяти расчетных книжек клиент получает одну квитанцию по всем видам коммунальных платежей. Наряду с фамилией, адресом и лицевым счетом владельца, такая квитанция содержит полную информацию о начислениях и оплате. Увеличится и количество пунктов приема коммунальных платежей: Приватбанк приглашает к сотрудничеству отделения "Укрпочты" и коммерческие банки.

Оценят преимущества системы "Единая квитанция" и коммунальные предприятия. Прежде всего, уйдет в прошлое так называемая "ручная сортировка": для того, чтобы проверить состояние одного лицевого счета, сейчас надо вручную сортировать сотни квитанций. Данные из всех пунктов приема платежей оперативно, в режиме on-line, будут автоматически заноситься в программный комплекс. Информация дублируется также и в печатном варианте - для удобства ведения документации и составления отчетности.

"Единой квитанции" пророчат большое будущее. Обсуждая преимущества нового программного комплекса, потребители и поставщики коммунальных услуг говорят о разном: первые - о том, что теперь не надо "выстаивать очереди" за новыми расчетными книжками, вторые - о системе финансового мониторинга и сокращении трудозатрат. Но обе стороны сходятся в одном: инновационное решение, предложенное Приватбанком, экономит очень много времени. А время, как известно, - деньги.

Справка: Приватбанк входит в число крупнейших украинских банков. Национальная сеть банковского обслуживания Приватбанка включает 1 780 филиалов и отделений по всей территории Украины. Приватбанк является крупнейшим оператором рынка розничных банковских услуг - по состоянию на 01.01.2005 года банк обслуживает свыше 9,1 млн счетов физических лиц, объем привлеченных банком средств граждан составляет 5,9 млрд грн. Приватбанк является крупнейшим эмитентом и эквайером платежных карт в Украине. На сегодняшний день банком эмитировано свыше 6 миллионов карт, в сети их обслуживания работает 2 175 банкоматов и 14 464 POS-терминала.


Загрузка...

Март 2005

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.