Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


02 МАРТА

09:10 | Бахрейн | Islam.Ru

Первый исламский банк меняет свое название

Первый исламский банк, расположенный в Бахрейне меняет свое название. Теперь он будет называться "Arcapita Bank", сообщает Arab News.

По словам члена шариатского совета банка доктора Заки Бадави, этот шаг никак не расходится с нормами Ислама. Природа банка определяется не его названием, а соответствием производимых им операций требованиям Шариата. Как он сказал, нет обязанности, чтобы в названии финансового учреждения было слово "Ислам" или "мусульманский".

Несмотря на то, что мы теперь банк будет называться по-новому, он и впредь обещает придерживаться прежних ценностей и принципов инвестирования, которые помогли ему добиться успеха. Смена названия связана, в первую очередь, с тем, что из-за различий в наименованиях головного отделения банка и некоторых из его филиалов, расположенных в США и Великобритании, среди клиентов возникала путаница.


Загружаем...

Март 2005

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.