Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


18 ФЕВРАЛЯ

12:25 | Япония | МФД-ИнфоЦентр

Банк Mitsubishi Tokyo Financial приобретает своего конкурента UFJ Holdings за 29.0 млрд долл

Банк Mitsubishi Tokyo Financial Group, второй по величине активов в Японии, приобретает банк UFJ Holdings, четвертый по величине активов в Японии, за 3.08 трлн иен (29.0 млрд долл.) акциями, сообщает Bloomberg.

Результатом сделки может стать создание новой крупнейшей в мире финансовой компании, по величине активов превосходящей Citigroup.

По условиям сделки, акционеры получат 0.62 акции объединенной компании в обмен на каждую акцию UFJ Holdings.

Объем активов объединенной компании оценивается в 1.9 трлн долл. Напомним, что активы корпорации Citigroup составляют 1.4 трлн долл.

Кроме того, банкам придется сократить 6 тыс. рабочих мест и объединить 300 филиалов.

Напомним, что ранее приобрести UFJ Holdings за аналогичную сумму предлагала и компания Sumitomo Mitsui Financial Group, третья по величине активов банковская группа Японии.

В 2003/2004 финансовом году UFJ Holdings понес убытки 3-й год подряд и оказался единственным убыточным банком из "Большой Четверки" японских банков.

Слияние с Mitsubishi Tokyo Financial может позволить UFJ Holdings решить проблему плохих долгов и вернуться к прибыльности.


Загружаем...

Февраль 2005

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.