Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


18 ФЕВРАЛЯ

12:15 | Европа | Клерк.Ру

Ограничения на ввоз валюты в Европу не коснутся владельцев пластиковых карт

Ограничения по ввозу валюты, которые планирует ввести Евросоюз, для Клерк.Ру комментирует Людмила Беляева, начальник Валютного управления СКБ-банка:

"Страны-члены Евросоюза намерены ограничить для физических лиц свободный ввоз наличной валюты 10 тысячами евро. Соответствующее законодательное решение одобрили в Брюсселе министры экономики и финансов государств ЕС. Все, что свыше этой суммы, будет подлежать обязательному декларированию.

Это означает, что теперь государство будет иметь информацию о своем госте, который привез в более 10 тысяч евро наличными. При этом никаких проблем на таможне возникать не должно: процедура декларации никак не препятствует ввозу денег.

Впрочем, не декларируя, можно ввезти в Евросоюз любую сумму, используя пластиковые карты. В частности, это можно сделать при помощи международной банковской карты VISA СКБ-банка".


Загружаем...

Февраль 2005

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.