Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ


10 ФЕВРАЛЯ

08:40 | Украина | Газета.Ru

Украина может отказаться от проведения единой экономической политики в рамках ЕЭП

Украина может отказаться от проведения единой внешнеэкономической политики в рамках Единого экономического пространства с Белоруссией, Казахстаном и Россией. Такое мнение высказал заместитель министра экономики и по вопросам европейской интеграции Украины Андрей Березный.

Отвечая на вопрос, какие договоренности предыдущего правительства в рамках ЕЭП противоречат курсу нового руководства республики на евроинтеграцию, Березный предположил, что к ним могут отнести планы создания единого органа по согласованию внешнеэкономической политики и внешнеторгового режима. По словам заместителя министра, проект соответствующего соглашения входит в перечень из 29 первоочередных документов в рамках ЕЭП. Он считает, что украинская сторона сосредоточится на создании "четверкой" зоны свободной торговли без изъятий и ограничений.

Украинское правительство на этой или следующей неделе определится со своей позицией на переговорах, в том числе с уровнем представительства в Группе высокого уровня, сказал Березный. Представитель Украины сообщил, что заседание ГВУ предлагается провести в феврале. Пройдет оно, вероятнее всего, в Москве.

Президент Украины Виктор Ющенко в ходе визита в Москву 24 января заявил, что Украина готова сотрудничать с Россией как на двусторонней основе, так и на многосторонней, в рамках Единого экономического пространства. Однако Ющенко выдвинул два условия участия Украины в ЕЭП: "Это должно отвечать национальным интересам и чтобы принимаемые документы не перекрывали дорогу Украине в движении к другим рынкам".


Загружаем...

Февраль 2005

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.