Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ


03 ФЕВРАЛЯ

13:00 | Россия | Банкир.Ру

Новый этап развития дистанционных финансовых услуг в России

Ровно через 2 недели 16 февраля 2005 года в Москве в гостинице "Рэдиссон САС Славянская" начнет работу V Международный Форум iFin-2005 "Дистанционные финансовые услуги в России - на пути к Банку Будущего". Это пятый юбилейный Форум, который проводится с 2001 года. За это время он зарекомендовал себя как главное специализированное мероприятие в России, посвященное дистанционным финансовым услугам и технологиям.

Форум проводится компанией Aplex (финансовый Интернет-портал iFin.ru) при поддержке Ассоциации российских банков. Генеральный спонсор iFin-2005 - корпорация Intel. Генеральный партнер Форума - ММВБ. Спонсорами Форума выступили компании "Банк'с Софт Системс", БИФИТ, Faktura.ru.

В этом году Форум отмечает свой первый юбилей, который практически совпадает с возрастом самого российского рынка современных дистанционных финансовых сервисов. Именно на рубеже 2000-2001 годов в России начала формироваться полноценная инфраструктура рынка дистанционных финансовых услуг. Появились первые специализированные компании и соответствующие продукты, создаваемые этими компаниями, без которых сегодня невозможно было бы представить массовое распространение таких услуг как интернет-банкинг и интернет-трейдинг.

Для рынка интернет-трейдинга то время было знаменательно еще и тем, что именно весной 2001 года стараниями ММВБ у компаний-брокеров впервые появилась возможность предложить своим клиентам полноценную интернет-торговлю ценными бумагами на одной из крупнейших отечественных бирж.

Сегодня рынок дистанционных финансовых услуг в России вплотную подошел к стадии, которую в полной мере можно назвать этапом взросления. Для многих банков и компаний это означает, что закончилось время "прощупывания" и оценки перспективности рынка и пришла пора массового внедрения и продвижения новых дистанционных услуг. Закончился этап исследований и тестирования. Пришло время, когда предоставление дистанционных финансовых услуг становиться серьезным самостоятельным бизнес-направлением, которое дает банку новый и во многом уникальный канал распространения своих финансовых продуктов.

С взрослением рынка меняется и Форум, в котором отражаются изменения, происходящие на рынке. Сегодня iFin-2005 - это одновременно и технологическое и бизнес мероприятие, гармонично сочетающее в себе представление современных технологических решений с рассмотрением бизнес-аспектов создания, внедрения и продвижения дистанционных услуг, а также обсуждением их влияния на развитие отдельных сегментов рынка.

На Форуме будут представлены самые современные решения и услуги ведущих российских и зарубежных разработчиков программного и аппаратного обеспечения, консалтинговых и сервисных компаний, которые предлагают на отечественном рынке системы удаленного банковского обслуживания, электронные платежные инструменты, технологии мобильных платежей и банкинга, а также другие технологии дистанционного финансового сервиса.

По словам Председателя Оргкомитета Форума iFin-2005 Андрея Бурдинского: "Организаторы Форума надеются на то, что участие в iFin-2005 станет для многих банков и финансовых компаний тем незаменимым опытом, который позволит им сделать необходимые шаги на пути к Банку Будущего, одной из непременных составляющих которого, безусловно, будут удобные дистанционные услуги".


Загружаем...

Февраль 2005

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.