Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


14 ЯНВАРЯ

17:50 | Украина | CBonds

Минфин считает введение системы обязательного рейтингования заемщиков способствующим большей прозрачности рынка долговых обязательств

Министерство финансов считает, что введение обязательной системы рейтингования сделает рынок долговых обязательств более прозрачным и понятным для инвесторов, что в свою очередь отразится на росте рынка. Об этом сообщила пресс-служба Минфина.

Минфин также отмечает, что создание рейтинговой истории на внутреннем рынке может стать основой для получения высоких международных рейтингов украинских эмитентов, что в дальнейшем обеспечит заемщикам успех на внешних рынках капитала.

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку своим решением "О внедрении системы обязательного рейтингования субъектов и инструментов фондового рынка" от 8 декабря 2004 года обязала компании, в уставных фондах которых есть государственная доля, а также компании, имеющие стратегическое значение для экономики и безопасности государства или занимающие монопольное положение, получать рейтинг финансовой надежности уполномоченного рейтингового агентства в случае выпуска такими компаниями облигаций.

В августе 2004 года ГКЦБФР признала рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" победителем конкурса по отбору уполномоченного агентства для присвоения рейтингов предприятиям, отраслям экономики и регионам.

Распоряжением от 1 апреля 2004 года Кабинет Министров решил ввести в Украине рейтинговую оценку предприятий, отраслей и регионов для определения степени кредитного риска.


Загружаем...

Январь 2005

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.