Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


29 СЕНТЯБРЯ

11:55 | Украина | Крымский Финансовый Портал

ВАБанк открыл отделение в Симферополе

28 сентября Всеукраинский Акционерный Банк (ВАБанк) открыл первое отделение в Симферополе.

Как сообщил на церемонии открытия президент ВАБанка Сергей Максимов, симферопольское отделение стало четвертым в Крыму - в июле были созданы отделения банка в Севастополе, Ялте и Феодосии.

Возросший интерес ВАБанка к Крыму С.Максимов пояснил двумя причинами - динамичным развитием экономики полуострова, а также тем, что вице-президентом банка стал экс-премьер-министр Крыма Аркадий Демиденко. "В статусе вице-президента он будет отвечать за работу симферопольского отделения, так как знает регион", - отметил С.Максимов.

Он также сообщил, что в перспективе ВАБанк планирует создать в Крыму филиал и открыть отделения в других городах автономии, в частности, в Керчи и Евпатории. Предполагается, что симферопольское отделение ВАБанка будет уделять особое внимание работе с юридическими лицами: расчетно-кассовому обслуживанию, предоставлению кредитов, в том числе - по международным кредитным линиям и т.д.

Справка: АО "ВАБанк" (г.Киев) создано в 1992 году, входит в группу крупных банков. По состоянию на 1 сентября 2004 года чистые активы банка составляют 1031,6 млн. грн., прибыль за 8 месяцев текущего года - 2,140 млн. грн. Региональная сеть банка включает 7 филиалов и 38 отделений.

Акционерами банка являются 2 британские инвестиционные компании (владеют 16,9% акций), украинские компании (около 50% акций), физические лица (около 10% акций).


Загружаем...

Сентябрь 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.