Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

Информация для путешественников

07 СЕНТЯБРЯ

13:10 | Россия | CBonds

S&P будет повышать рейтинги банкам РФ, но не так быстро

Тенденция последних трех лет к повышению рейтингов российских банков, по всей вероятности, замедлится в результате текущих изменений на рынке, но не изменится, говорится в докладе международного рейтингового агентства Standard & Poor's.

Кредитный прогноз Standard & Poor's остается "относительно" положительным, хотя и в контексте того, что средний рейтинг российских банков находится на уровне "В-", одном из самых низких в мире.

При улучшении экономического климата в России сохраняется слабость финансовых институтов и неразвитость кредитной культуры, что может привести к высоким потерям по ссудам в случае экономического спада, говорится в обзоре под названием "Россия должна продолжать банковскую реформу, несмотря на неуверенный старт".

Любой прогноз кредитных тенденций в российском банковском секторе, пишет S&P, должен учитывать низкую прибыльность и при этом высокий риск кризиса в этой сфере экономики.

Аналитик агентства Екатерина Трофимова, автор доклада, считает, что сектор созрел для коренных изменений.

"Сейчас, как никогда, банкам нужно трансформировать свои модели ведения бизнеса, если они хотят сохраниться в долгосрочной перспективе", - пишет она.

S&P также считает, что снижению рисков в секторе должно способствовать осмысленное проведение существующих и новых реформ.

"Если Центральный банк России сможет собрать политическую волю и порвать с прошлым, очищение системы может способствовать появлению более здорового банковского сектора", - говорит Трофимова.


Загружаем...

Сентябрь 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.