Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

РЕКЛАМА

РЕКОМЕНДУЕМ

10 ИЮНЯ

15:30 | Украина | Liga Online

Специальный совет при Минфине разработает национальные стандарты бухгалтерского учета

Проблема приближения бухгалтерского и налогового учета стала уже в Украине "притчей во языцех", - считает директор Департамента налоговой и таможенной политики Минфина Украины Петр Андреев.

Как передает корреспондент ЛIГАБiзнесIнформ, П.Андреев также сообщил, что Минфин Украины постоянно получает запросы по поводу этой проблемы. По его словам, для решения проблем бухгалтерского учета правительство направило в Верховную Раду законопроект, который депутаты должны будут рассмотреть как первоочередной.

Кроме того, в Минфине Украины создан специальный совет по вопросам бухгалтерского учета. В него входят ученые, бизнесмены и аудиторские компании. Этот совет должен будет разработать национальные стандарты бухгалтерского учета, которые не противоречили бы международным стандартам, но в тоже время и отражали специфику Украины.

"Главная задача совета - разработать методические пособия и разъяснения по каждому стандарту и все это увязать вместе, чтобы не было расхождений в налоговом и бухгалтерском учете", - отметил П.Андреев.

Он также сообщил, что эти стандарты должны быть утверждены до конца 2005 года.



Загрузка ...

Июнь 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2011 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.