Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ


28 АПРЕЛЯ

16:40 | США | АК&М

BNP Paribas покупает еще один американский банк

Дочерняя структура BNP Paribas - BancWest Corporation (BancWest) - намерена приобрести 100% акций Union Safe Deposit Bank (USDB, США). Как говорится в сообщении BNP Paribas, сумма сделки составит $245 млн., что в 19.5 раза превышает доходы, полученные USDB в 2003 году, и в 2.6 раза - номинальную стоимость пакета.

Поглощение USDB, филиальная сеть которого состоит из 19 подразделений, расположенных в Калифорнии, осуществляется в рамках стратегии BNP Paribas, направленной на укрепление присутствия банка в этом штате. BancWest имеет 357 подразделений, расположенных в 7 штатах на Западе США, в основном, в Калифорнии и на Гаваях. С учетом подписанного в марте соглашения о приобретении BNP Paribas еще одного американского банка - Community First (155 отделений в 12 штатах на западе США), сеть BancWest будет насчитывать 531 отделение. Предполагается, что в результате слияния с Community First банк займет 7-е место среди розничных банков на Западе США - в регионе со 100 млн. жителей и самым высоким приростом населения в стране.

USDB, основанный в 1897 году, является одним из самых старых банков, специализирующихся на обслуживании небольших городов. По состоянию на 31 декабря активы банка составили $1.2 млрд. За 2003 год USDB получил $12.6 млн. чистой прибыли и $58 млн. доходов. В округах Сан-Хоакин и Станислос, население которых превышает 1 млн. жителей, он занимает 12.6% и 5.3% банковского рынка соответственно.

BancWest Corporation - 100-процентная "дочка" BNP Paribas с активами в $38.4 млрд. Головное отделение компании расположено в Гонолулу (Гавайи), а административный центр - в Сан-Франциско (Калифорния). Ее филиалы - Bank of the West и First Hawaiian Bank - занимают соответственно 5 и 1 места на розничном банковском рынке в Калифорнии и на Гавайях. BancWest работает под брендом Bank of the West на западе США и под брендом First Hawaiian Bank на Гавайях. После завершения сделки всю свою деятельность USDB будет осуществлять под брендом Bank of the West.


Загружаем...

Апрель 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.