Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


26 АПРЕЛЯ

10:50 | Украина | MIGnews.com.ua

К нам едет МВФ

Миссия Международного валютного фонда во главе с Эммануелем Менсбрюге посетит Украину с очередным визитом в мае текущего года. Посольство Украины в США сообщает, что консультации по предстоящим переговорам провел министр экономики Николай Деркач в Вашингтоне, где он находится с визитом.

На майской встрече планируется обсудить меры по реализации программы сотрудничества с Украиной "упреждающий Stand-by", утвержденный МВФ в конце марта 2004 года.

В ходе визита Деркач встретился с и.о. директора-распределителя МВФ Анной Крюгер и директором Европейского департамента Майклом Деппелом. Стороны обсудили вопросы проведения структурных реформ в украинской экономике, реформирования банковского сектора, улучшения фискальной и бюджетной политики, а также вопросы проведения налоговой реформы в нашей стране.

Крюгер отметила значительный рост украинской экономики, наблюдающийся в последние годы. "Международный валютный фонд очень удовлетворен стабильным макроэкономическим состоянием и стремительным экономическим ростом", - сказала она.

29 марта 2004 года Совет директоров МВФ утвердил новую программу "упреждающий Stand-by" для Украины сроком на 12 месяцев. В рамках программы зарезервирован кредит на сумму 411,6 млн. специальных прав заимствований, что составляет порядка 605 млн. долларов.

Кабинет Министров Украины заявил, что пока не намерен использовать средства, предусмотренные этой программой.


Загружаем...

Апрель 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.