Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


13 АПРЕЛЯ

08:00 | Украина | Деловая неделя

НБУ изменил условия увеличения УФ

Национальный банк запретил банкам вносить в уставный фонд средства, полученные в кредит или под залог.

Об этом говорится в постановлении НБУ "Об утверждении изменений к положению о порядке создания и государственной регистрации банков, открытия их филиалов, представительств, отделений" N111 от 17 марта, которое вступает в силу с 16 апреля.

"Запрещается использовать для формирования уставного капитала банка бюджетные средства, если эти средства имеют другое целевое назначение, банковские металлы, а также средства, полученные в кредит и под залог", - говорится в постановлении.

Ранее НБУ запрещал банкам вносить в УФ только бюджетные средства, имеющие другое целевое назначение и банковские металлы.

В том же постановлении, Национальный банк обязал физические лица, которые вносят в уставный фонд какого-либо банка более 80 тыс. гривен, предоставлять справки из Государственной налоговой администрации о доходах за последний год.

Согласно постановлению, при внесении средств в УФ банка физлицом-нерезидентом в эквиваленте более 80 тыс. гривен должна быть предоставлена справка из банка, в котором открыт счет на имя этого лица, о наличии таких средств.

Ранее подобные справки физлица (резиденты и нерезиденты) должны были предоставлять в случае, если их взнос в УФ банка превышал 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (сейчас необлагаемый минимум - 17 гривен).


Загрузка...

Апрель 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.