Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


07 АПРЕЛЯ

09:30 | Украина | Деловая неделя

"УкрСиббанк" планирует открыть дочку в Москве

Акционерный коммерческий инновационный банк "УкрСиббанк" рассчитывает открыть дочерний банк в Москве уже к концу текущего года. Об этом сообщил в интервью журналистам председатель правления банка Александр Адарич

По словам Адарича, "мы бы хотели получить операционную готовность нашего банка в Москве к концу этого года. Под операционной готовностью мы понимаем наличие банковского учреждения в Москве, способного проводить банковские операции уже под брендом "УкрСиббанка"". Адарич также сказал, что банк в Москве будет называться "УкрСиббанк-Россия".

Председатель правления также сообщил, что сейчас соответствующие финансовые службы "УкрСиббанка" занимаются анализом и отбором потенциальных банков на покупку. При этом Адарич не сообщил названий российских банков, которые рассматриваются в качестве предендентов на покупку, отметив только, что "мы не покупаем каких-то монстров российских. Мы просто хотим создать дочерний банк. Сначала небольшой и развивать уже согласно по нашим понятии о банковском бизнесе".

Руководство "УкрСиббанка" в начале февраля с.г. озвучило намерение создать в России дочерний банк со 100% капиталом из "Укрсиббанка". На первом этапе банк планирует открыть только офис банка в Москве, а впоследствии охватить сетью отделений всю европейскую часть России.

Планируется, что на первом этапе капитал дочернего банка составит не более 7 млн. евро и, предположительно, его возглавит один из топ-менеджеров украинского "УкрСиббанка".

"УкрСиббанк" открытвает дочерний банк в РФ с целью привлечения средств и поддержки торговых операций между украинскими и российскими предприятиями.

Справка: АКИБ "УкрСиббанк" зарегистрирован в 1990 года.

На начало 2004 года активы банка составили 3,7 млрд грн, капитал - 242,67 млн грн. Финансовый результат банка за 2003 год - 21,27 млн грн. Крупнейшие акционеры банка - ЗАО "Украинская металлургическая компания", ЗАО "Редан", ЗАО "Укринвест".


Загружаем...

Апрель 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.