Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


23 МАРТА

10:40 | Украина | UABanker.net

Успехи Мелитопольского отделения Ощадбанка

В 2003 году Мелитопольское отделение Запорожского облуправления Ощадбанка значительно укрепило свои позиции на рынке банковских услуг в городе.

По всем направлениям достигнута позитивная динамика показателей благодаря расширению круга банковских операций, предоставлению разнообразных услуг для населения и эффективному использованию ресурсной базы. За последние четыре года прослеживается стойкая динамика роста объемов принятых коммунальных и других платежей, что позволяет обеспечивать своевременную выплату заработной платы, помощи и других выплат.

Значительно увеличена ресурсная база отделения. Так, остатки на текущих счетах выросли на 111,2%, по срочным и депозитным вкладам в национальной валюте - на 109,3%, почти вдвое увеличились остатки вкладов в иностранной валюте. Объем кредитного портфеля по сравнению с 2002 годом вырос на 127,1%.

Отделение сделало большой шаг вперед в развитии карточного бизнеса: только в 2003 году было реализовано 12 зарплатных проектов и эмитировано 1700 пластиковых карт, а общее количество выпущенных карт достигло 4700. Для удобства клиентов-держателей карт установлено два банкомата, а все 12 ТВБВ (территориально обособленных безбалансовых отделений) города оснащены POS-терминалами для выдачи наличности.

В результате проведенной организационной работы на банковское обслуживание привлечено почти 1,5 тыс. пенсионеров. Мелитопольское отделение Ощадбанка принимало участие в акции "Ко дню людей преклонного возраста". Наибольшее количество выигрышей - 23 - выпало на долю клиентов отделения. Все победители акции получили сертификаты победителя на 2% премиальных к процентам по текущему пенсионному счету.

Увеличиваются также объемы валютных и гривневых переводов. В 2003 году такой услугой воспользовались больше двух тысяч клиентов банка, а обороты по денежным переводам по международным платежным системам составили 732,8 тыс. долларов США.


Загружаем...

Март 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.