Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


19 МАРТА

12:50 | Украина | Liga Online

Правэкс-Банк выдал 500 потребительских кредитов непосредственно в магазинах-партнерах

Правэкс-Банк выдал первые полтысячи потребительских кредитов, оформленных непосредственно в торговых залах магазинов-партнеров, сообщил старший вице-президент банка Степан Черновецкий.

За истекшие четыре месяца со дня внедрения этой услуги, банк установил свои кредитные точки в 10 магазинах и торговых центрах Украины. Из них - 8 в Киеве, и по одному - во Львове и Харькове.

Главной особенностью этой услуги Правэкс-Банка является то, что оформить кредит для покупки товара заемщик может прямо в торговом зале. Ранее оформление рассрочки было возможно только в отделении или филиале банка.

О популярности новой услуги говорит тот факт, что только за первые три недели работы кредитных точек в харьковском и четырех киевских магазинах, было выдано около 100 потребительских кредитов, - сообщили в пресс-службе банка.

По словам С.Черновецкого, в планах Правэкс-Банка - в ближайшее время сделать новую услугу доступной и в других городах Украины. До конца весны банк намерен оборудовать еще 10 точек.

Всего за период работы по программе потребительского кредитования Правэкс- Банк выдал около 60 000 потребительских кредитов на сумму порядка $17 млн. Ежедневно банк выдает около 400 потребкредитов на сумму более $120 000.

На сегодняшний день объем действующего портфеля по потребительским кредитам составляет около $9 млн. Рассрочка - это кредит, который предоставляется физическим лицам - резидентам Украины на покупку потребительских товаров длительного пользования (мебели, аудио-, видео-, бытовой и оргтехники, туристических принадлежностей, автозапчастей и других товаров), а также услуг (обучение, стоматологические услуги, ремонт и др.).

Справка: АКБ "Правэкс-Банк" создан в 1992 году. Входит в пятерку крупнейших коммерческих банков-членов Ассоциации "Киевский банковский союз". Обслуживает более 33 тыс. юридических и более 330 тыс. физических лиц. В структуре банка порядка 300 филиалов и отделений, работающих во всех регионах Украины. Количество банкоматов АКБ "Правэкс-Банк" составляет порядка 200.


Загружаем...

Март 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.