Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

В наличии: доска обрезная цена .Массив дуба.

15 МАРТА

08:00 | Япония | Yтро.Ru

Банк Японии прекратит накачивать йенами экономику страны

Банк Японии планирует на этой неделе прекратить накачивать йенами экономику страны.

Главный управляющий банка Тосихико Фукуи и восемь членов коллегии примут на двухдневном совещании, открывающемся в понедельник в Токио, решение установить процент доходности почти на нуле, а верхнюю планку для заемщиков оставить на уровне 35 трлн йен ($315 млн), сообщает международное агентство "Блумберг".

В январе банк поднял планку на 3 трлн йен, чтобы замедлить рост йены к доллару. Рекордные продажи йены привели к резкому подъему японского экспорта, давшему за три месяца прошлого года четверть экономического роста Японии, отмечает агентство.

За последний месяц японская денежная единица подешевела на 5,2% по отношению к доллару США после того, как Банк Японии по указанию министерства финансов продал в течение двух месяцев (до 25 февраля) 10,5 трлн йен - более половины суммы, потраченной на те же цели в прошлом году, - для поддержки восстанавливающей свои позиции экономики страны.

На последних торгах Токийской финансовой биржи в пятницу за $1 давали 111,28 йены.


Загружаем...

Март 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.