Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ

Качественный профиль: мебель витрины ширмы перегородки

13 ФЕВРАЛЯ

12:00 | Эстония | Росбалт

Эстонский Hansapank выходит на российский рынок

Благодаря успешной работе на российском рынке своей лизинговой компании, финансовая группа Hansapank намерена расширить область деятельности на восточном рынке, занявшись и банковскими операциями в России.

Как пишет в пятницу газета Postimees, Hansapank планирует основать или приобрести в России банк. Член правления Hansapank Эркки Раазуке считает, что в странах Балтии время быстрого роста в банковской сфере уже прошло и нужно выходить на новые рынки. Кроме того, финансирование деятельности в России средствами банков Балтии нереально. Нужно зарабатывать деньги в самой России и вести бизнес в ее валюте. Сначала Hansapank намерен заняться обслуживанием предприятий, позднее собирается оказывать и услуги населению.

По словам Раазуке, с 2002 года Hansapank с успехом предлагает в России услуги лизинга, финансируя в основном бизнес, связанный с покупкой железнодорожных вагонов. Обороты фирмы растут, заработано уже более 80 млн. крон.

Справка: Hansapank принадлежит скандинавской банковской группе Swedbank. Кроме эстонского Hansapank, в него входят банки Hansabanka в Латвии и Hansabankas в Литве. Чистая прибыль банковской группы Hansapank в 2003 году выросла на 9% (до 130,9 млн. евро).


Загружаем...

Февраль 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.