Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


13 ФЕВРАЛЯ

11:40 | Украина | CBonds.com.ua

Российский ВТБ откроет дочерний банк на Украине

Второй по размерам в России Внешторгбанк откроет дочерний банк на Украине. Зампред правления Внешторгбанка Владимир Дмитриев сказал, что банк, по совету украинского Нацбанка, будет создан "с нуля" и заработает к июлю 2004 года.

"Банк обязательно будет с генеральной лицензией, но капитал, скорее всего, будет больше (минимальных для ее получения пяти миллионов евро). Наши переговоры с Национальным банком Украины показали, что для успешного начала работы надо выходить на этот рынок с серьезным капиталом. В ближайшее время мы должны определиться с объемами инвестиций", - сказал он.

Дмитриев не исключил, что ВТБ внесет в капитал украинского банка больше 10 миллионов евро. Банк хочет работать с физлицами и интересуется, в частности, денежными переводами между странами СНГ. Между тем, основным бизнесом для банка станет обслуживание российских клиентов Внешторгбанка на Украине, с которыми сейчас работают, по оценке ВТБ, 10-15 украинских банков.

ВТБ в настоящее время завершает покупку Армсбербанка, крупнейшего в стране после "дочки" HSBC. В конце года заработало представительство ВТБ в Белоруссии. Российское правительство владеет 99,9 процента акций Внешторгбанка и хочет продать до 20 процентов акций ВТБ Европейскому банку реконструкции и развития.

Справка: Внешторгбанк является одним из наиболее активных игроков на рынке облигаций в России. По итогам 2003 года он занял 3-е место в рейтинге андеррайтеров корпоративных облигаций, разместив 18 облигационных займов на сумму 5 млрд. руб.


Загружаем...

Февраль 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.