Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


11 ФЕВРАЛЯ

09:10 | Россия | Газета.Ru

ЦБ России создает институт кураторов кредитных организаций

Центральный банк России создает институт кураторов кредитных организаций. Об этом говорится в материалах министерства финансов. По данным Минфина, в рамках развития системы банковского надзора и повышения его эффективности Банк России в экспериментальном порядке отрабатывает институт кураторов кредитных организаций.

Минфин считает, что куратор кредитной организации, работая в постоянном контакте с ее органами управления и сотрудниками и обладая всей доступной информацией о ее деятельности, способен давать адекватную оценку текущего состояния и перспектив развития кредитных организаций.

Для кредитных организаций, по мнению специалистов Минфина, введение института кураторов будет означать реализацию на практике принципа "одного окна", то есть более понятной и прозрачной схемы взаимодействия с органом надзора.

Предполагается, что формирование института кураторов завершится в основном в 2004-2005 годах. При этом должны быть отработаны вопросы правового, методического и организационного обеспечения деятельности кураторов.


Загружаем...

Февраль 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.