Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

Качественный листинг автообменников Обмен wmr - Яндекс.деньги

05 ФЕВРАЛЯ

10:40 | Украина | Деловая неделя

Минфин может довыпустить облигации по возмещению НДС

Министерство финансов Украины не исключает, что в 2004 году возможен довыпуск облигаций в счет погашения просроченной задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом заявил начальник Департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Украины Петр Андреев на пресс-конференции.

По его информации, на сегодня просроченная задолженность по НДС составляет 585 млн грн.

Кроме этого, директор Департамента сообщил, что на данный момент в судах находятся иски относительно возмещения уже подтвержденной налоговой службой просроченной задолженности на сумму 540 млн грн. По словам Андреева, иски в суды подавали как налоговая служба, так и предприятия. "Только после решения суда о выплате задолженности, на эти суммы будут дополнительно выпускаться облигации, которые будут переданы предприятиям", - сказал Андреев.

В начале ноября 2003 года просроченная задолженность по возмещению НДС составляла около 3 млрд 200 млн грн. По словам директора Департамента, эта сумма была "подтверждена соответствующими проверками".

Сегодня директор Департамента уточнил, что часть этих средств (сумма не указывалась) была перенаправлена предприятиями в счет уплаты будущих налоговых платежей.


Загружаем...

Февраль 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.