Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


12 ЯНВАРЯ

09:20 | Украина | Деловая неделя

Нововведения НБУ

Теперь банки будут обязаны обнародовать условия заключения банковского вклада (депозита), выпуска сберегательных (депозитных) сертификатов путем размещения такой информации в общедоступном для клиентов месте в учреждении банка, а также дополнительно в средствах массовой информации.

Правление Национального банка Украины (НБУ) своим Постановлением от 3 декабря 2003 года утвердило "Положение о порядке осуществления банками Украины вкладных (депозитных) операций с юридическими и физическими лицами", согласно которому банки будут обязаны обнародовать условия заключения банковского вклада (депозита), выпуска сберегательных (депозитных) сертификатов путем размещения такой информации в общедоступном для клиентов месте в учреждении банка, а также дополнительно в средствах массовой информации. Об этом говорится в Постановлении НБУ

Данное Положение было принято в связи с необходимостью приведения правил осуществления вкладных операций отечественных банков в соответствие с действующими нормативными актами, а также с целью расширения сферы банковских услуг и использования банками различных финансовых инструментов по привлечению денежных средств от физических и юридических лиц.

Положение вступает в силу с 1 февраля 2004 года, и до этого времени банки Украины должны внести соответствующие изменения в свои внутренние положения.


гЮЦПСГЙЮ...
гЮЦПСГЙЮ...

Январь 2004

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.