Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


22 АПРЕЛЯ

17:20 | Украина | Liga Online

Чистая прибыль АКБ "Аркада" по итогам работы в I квартале текущего года составила 1,86 млн.грн.

Чистая прибыль АКБ "Аркада" по итогам работы в I квартале текущего года составила 1,86 млн.грн., тогда как за аналогичный период прошлого года - 0,62 млн.грн. Об этом ЛIГАБiзнесIнформ сообщили в пресс-службе банка.

Валюта баланса банка уменьшилась на 1,2 млн.грн. или 11,3% - до 168,9 млн.грн., что связано с увеличением объемов средств, перечисляемых банком на финансирование строительства жилья.

В отчетном периоде физическим лицам было выдано 11,2 млн.грн. долгосрочных кредитов на строительство и покупку жилья по программе "Квартира в рассрочку". На 1 апреля 2003 года портфель таких кредитов составил 73,6 млн.грн.

Объем привлеченных средств на срочные депозитные вклады вырос до 37,3 млн.грн., темпы прироста по срочным депозитным вкладам клиентов составили 6,5%, в том числе по срочным вкладам физических лиц - 12,6%. Объем средств до востребования уменьшился на 4,9% до 74,6 млн.грн.

В рамках реализации Закона Украины "О проведении эксперимента в жилищном строительстве на базе холдинговой компании "Киевгорстрой" на пенсионные счета в отчетном периоде банк привлек 2,7 млн.грн. Общая сумма таких средств на конец квартала составила 22,0 млн.грн., а их средневзвешенная доходность для вкладчиков (инвесторов) - 13,4%.

Банк осуществлял активную деятельность по размещению облигаций своей дочерней компании ООО "Аркада-фонд", обеспеченных правом требования по ипотечным кредитам, в результате чего было рефинансировано 22,8 млн.грн. кредитной задолженности банка.

На строительство жилья привлечено 157,6 млн.грн. средств населения, что на 28,9% больше по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Балансовый капитал банка вырос на 18,7% до 53,2 млн.грн.


Загрузка...

Апрель 2003

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.