Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


22 АПРЕЛЯ

10:40 | Белоруссия | БДГ

Российский АКБ "Росбанк" планирует открыть в Белоруссии свой филиал под названием "Белросбанк"

Российский акционерный коммерческий банк "Росбанк" планирует открыть в Беларуси свой филиал под названием "Белросбанк". Его учредителями станут также Ленинградский металлический завод (ЛМЗ) и белорусское СП "Яровит". Контрольный пакет акций будет принадлежать АКБ "Росбанк" и ЛМЗ, входящим в холдинг "Интеррос".

В "Росбанке" сообщают, что первоначально размер уставного фонда создаваемого банка составит около 5 млн евро, то есть на уровне того минимума, который необходим зарегистрированным в Беларуси банкам для получения генеральной лицензии на осуществление операций в иностранной валюте. В "Росбанке" не исключают, что по прошествии положенных двух лет с момента государственной регистрации "Белросбанк" будет стремиться к получению лицензии на привлечение во вклады средств физических лиц. Белорусский филиал вполне может по истечении определенного времени претендовать на место в десятке крупнейших банков страны. Предпосылкой этому станет тот факт, что и "Росбанк" является одним из крупнейших финансовых институтов России, стратегическим инвестором и партнером ведущих предприятий соседней страны, передает ИА "Экопресс". На 1 апреля 2003 года капитал "Росбанка" составил 8279 млн российских рублей, суммарные активы - 88.737 млн российских рублей.

В управлении общественных связей "Росбанка" сообщают, что создаваемый банк будет специализироваться на инвестировании в совместные российско-белорусские энергетические проекты, одной из первых программ может стать кредитование программы модернизации концерна "Белэнерго".

Относительно сроков создания "Белросбанка" заявляется, что в июне новая банковская структура должна быть зарегистрирована в Национальном банке Беларуси. В управлении информации Нацбанка сообщают, что пока решение о регистрации не принято, а вопросы, связанные с созданием и выдачей лицензий "Белросбанку", находятся в стадии рабочего обсуждения.


Загружаем...

Апрель 2003

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.