Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ

Интересно: выставка авиации на нашем сайте

04 АПРЕЛЯ

08:20 | Россия | Газета.Ru

S&P: Банковской системе России предстоит длительный путь восстановления доверия

Банковской системе России предстоит проделать огромный путь для восстановления доверия после кризиса 1998 года. Об этом говорится в докладе международного рейтингового агентства Standard & Poor's, опубликованного в четверг. "Создание системы гарантирования вкладов станет основой для восстановления пока еще слабого доверия к банковской системе России", - говорится в докладе.

По мнению авторов доклада, российские банки восстановили свою коммерческую и финансовую базу. Рост экономики России позволил удвоить за последние два года объем депозитов и кредитов. Российские банки также приступили к расширению розничного кредитования, увеличиваются объемы потребительских и ипотечных кредитов.

В то же время, эксперты отмечают, что банковская система в России, по-прежнему, является слабой. Одним из показателей этого является наличие банков, входящих в состав финансово-промышленных групп, которые предоставляют высокорискованные займы членам таких групп. По-прежнему наблюдается высокая зависимость ряда банков от отдельных крупных клиентов, на которых ориентирована большая часть операций. Привилегированная позиция Сбербанка сохраняет перекос в развитии банковской системы.


Загрузка...

Апрель 2003

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.