Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


03 АПРЕЛЯ

12:15 | Украина | Liga Online

В.Сивкович: СБУ и НБУ должны обратить внимание на проблему обеспечения экономической и финансовой безопасности страны

На парламентских слушаниях "Финансы и банковская деятельность: современное состояние и перспективы развития", которые состоялись 2 апреля, депутат Владимир Сивкович привлек внимание к проблеме обеспечения экономической и финансовой безопасности страны и тех вопросах, над которыми работает подкомитетом по вопросам экономической безопасности и деятельности оборонно-промышленного комплекса, военного и военно-технического сотрудничества Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороне в контексте дополнения Концепции национальной безопасности.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе депутата, по мнению В.Сивковича Комитету по вопросам финансов и банковской деятельности следует выступить с инициативой установления окончательного перечня участников финансового процесса, их полномочий и ответственности, в том числе за эффективность и результативность управленческих решений.

"На сегодняшний день с внедрением жесткой системы контроля за движением финансовых потоков из перечня участников мониторинга использования бюджетных средств были практически исключены банки, в том числе государственные. Тем самым провоцируется коррумпированность и закрытость управленческих решений, воссоздается неквалифицированное ручное управление финансовыми процессами, повышаются риски кланового и криминального вмешательства в распределение доходов и затрат государственных средств", - отметил он.

Кроме того, Комитету вместе с СБУ и НБУ следует выработать принципиальную позицию относительно прав банков с иностранным капиталом обслуживать государственные и корпоративные предприятия стратегического для национальной безопасности значения.


Загружаем...

Апрель 2003

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.