Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


26 МАРТА

08:10 | Кувейт | РИА "Новости"

Динар атакуют спекулянты

Глава центрального банка Кувейта шейх Салем Аль Сабах заявил, что национальная валюта эмирата - динар стала объектом атаки международной сети спекулянтов, использующих сложившуюся военную ситуацию.

В интервью, опубликованном в среду кувейтской газетой "Аль-Ватан", председатель правления ЦБ сказал, что спекулянты скупают у кувейтцев и иностранцев, выехавших из эмирата за рубеж, динары по пониженному курсу, а затем ввозят их обратно и меняют по официальному, который составляет 3,3 доллара.

Так, в Саудовской Аравии вместо официального курса 12 реалов за один кувейтский динар спекулянты, действующие безо всяких лицензий в магазинах, на автозаправочных станциях, в ресторанах предлагают всего 8-9 реалов. Пытаются нажиться и некоторые мелкие обменные конторы в королевстве. В Бахрейне спекулянты продают один бахрейнский динар /официальный курс - 2,7 доллара/ за один кувейтский динар. На 25-30 проц ниже официального курса обмениваются динары на египетские фунты и валюты других арабских стран.

Шейх Салем подчеркнул, что речь идет о разветвленной и хорошо организованной сети, в которой главную роль играют египетские и некоторые международные преступные группировки. Он подчеркнул, что Кувейт информировал власти стран Залива об этом явлении и ожидает решительных мер по борьбе со спекулянтами, подрывающими национальную валюту эмирата.


Загружаем...

Март 2003

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.