Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


05 ФЕВРАЛЯ

13:20 | Украина | Liga Online

Внесены изменения в Инструкцию о порядке регулирования деятельности банков

Изменения, внесенные в Инструкцию о порядке регулирования деятельности банков в Украине, касаются в первую очередь требований, предъявляемых к предоставлению консолидированной отчетности.

Составление консолидированной отчетности должно будет осуществляться в соответствии со специальной Инструкцией о консолидации финансовой отчетности банков Украины.

Для материнского банка/центрального кооперативного банка установлены экономические нормативы, которые должны быть рассчитаны на основании консолидированной финансовой отчетности, а именно:

- регулятивный капитал банка - Н1к (приводится Переходная таблица по статьям баланса предприятия для расчета норматива адекватности регулятивного капитала (распределение активов по группам риска);

- адекватность регулятивного капитала - Н2к;

- максимальный размер кредитного риска на одного контрагента - Н7к;

- большие кредитные риски - Н8к;

- максимальный размер кредитов, гарантий и поручительств, предоставленных одному инсайдеру - Н9к;

- инвестирование в ценные бумаги отдельно по каждому учреждению - Н11к;

- общая сумма инвестирования - Н12к.

Отчетность о соблюдении экономических нормативов на основании консолидированной финансовой отчетности должна быть предоставлена материнским банком/центральным кооперативным банком в срок до 25 апреля года, следующего за отчетным.

Постановлением также определяется порядок осуществления банковского надзора на консолидированной основе.

Требования о предоставлении консолидированной отчетности должны быть обеспечены банками, начиная с отчетности за 2002 год.

Меры воздействия за нарушение экономических нормативов, рассчитываемых банками на основе консолидированной финансовой отчетности за 2002 год, не подлежат применению в соответствии с постановлением Правления НБУ N 102 (введение предоставления банковской консолидированной отчетности должно быть обеспечено в соответствии с данным постановлением с 17 июля 2003 года).

Постановление зарегистрировано в Минюсте и вступит в силу 9 февраля 2003 года.


Загружаем...

Февраль 2003

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.