Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


15 ЯНВАРЯ

17:20 | Россия | UABanker.net

Технологии ABBYY на службе у банков

Компания ABBYY совместно с компанией Пирит провела семинар для представителей банков: "Практическое применение технологий компании ABBYY в банковской сфере".

На семинаре представители компании ABBYY продемонстрировали систему распознавания платежных поручений ABBYY FineReader Банк. Эта технология уже блестяще зарекомендовала себя более чем в 500 банках по всей России, включая 20 крупнейших, таких как Сбербанк, Внешторгбанк, Альфа-Банк и другие.

Кроме того, на семинаре была представлена система распознавания форм, заполненных от руки, ABBYY FormReader. Она незаменима для отделов банка, непосредственно работающих с клиентами, так как позволяет быстро обрабатывать анкеты, бланки и заявления, например, на выдачу кредитной карты. На семинаре можно было увидеть продукты ABBYY "в действии". На глазах участников семинара сотрудники ABBYY настроили продукт ABBYY FormReader на бланк регистрационной анкеты и в течение нескольких минут ввели в компьютер данные со всех заполненных участниками семинара анкет.

Компания Пирит, официальный дистрибьютор компании "Fujitsu", представила на семинаре сканеры Fujitsu для потокового ввода документов. Эти сканеры работают в большом количестве российских банков и заслужили высокую репутацию.

О внедрении технологий ABBYY в своих банках рассказали на семинаре представители Внешторгбанка, Банка Москвы и банка Павелецкий. Во всех этих банках, в зависимости от схемы работы самого банка и от используемого оборудования, с внедрением системы ABBYY FineReader Банк производительность труда выросла в 3-6 раз.

Своим опытом интеграции технологий ABBYY в различные АБС (автоматизированные банковские системы) поделились компании-разработчики банковского ПО: Инверсия, Кворум, R-Style SoftLab. Они особо отметили гибкость и настраиваемость системы ABBYY FineReader Банк, удобство интеграции с различными банковскими системами.

"Мы уже давно не проводили подобные семинары для банков", - комментирует Владимир Манылов, директор по банковским технологиям компании ABBYY, - "и мы рады, что он вызвал у слушателей искренний интерес. Наши технологии действительно помогают банкам решать насущные задачи, с которыми они сталкиваются каждый день. На семинаре мы хотели поделиться с участниками своими знаниями и опытом, продемонстрировать, как можно такие задачи решать наиболее эффективно. Думаю, что мы будем проводить такие семинары постоянно."

Справка: Российская компания ABBYY - один из ведущих мировых производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Наиболее известные программные продукты ABBYY - это система распознавания ABBYY FineReader, пользователями которой является около 80% обладателей сканеров в России и система электронных словарей ABBYY Lingvo, установленная на более чем 40% персональных компьютеров в России. Общее число пользователей программ ABBYY в 78 странах мира превышает 9 миллионов человек.

Программы ABBYY FineReader позволяют автоматизировать ввод в компьютер текстов, таблиц, форм анкет и бланков; система ABBYY FormReader обеспечивает распознавание форм, заполненных печатными буквами от руки; система ABBYY FineReader Банк автоматизирует ввод платежных поручений; ABBYY R & M Engine, инструментарий разработчика для интеграции полнотекстового поиска и лингвистических технологий во внешние приложения. С момента своего выхода ABBYY FineReader 4.0/5.0 завоевал более 70 наград (на декабрь 2002) от авторитетных международных компьютерных изданий. Группа компаний ABBYY имеет штаб-квартиру ABBYY Software House в Москве, ABBYY Ukraine (Киев, Украина), ABBYY USA (Фримонт, Калифорния), ABBYY Europe (Мюнхен, Германия), ABBYY UK (Бишопс Стортфорд, Англия).


Загрузка...

Январь 2003

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.