Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

доска объявлений рестораны, питание г. Нижний Новгород

10 ЯНВАРЯ

16:00 | Украина | Подробности

НБУ обязал банки предоставлять ГНАУ информацию об открытии корсчетов

Национальный банк обязал коммерческие банки предоставлять Государственной налоговой администрации информацию об открытии и закрытии их корреспондентских счетов в других банках. Об этом говорится в телеграмме НБУ, которую он разослал коммерческим банкам.

Как сказано в сообщении, банки должны предоставлять Налоговой данные о депозитах в НБУ и кратко- и долгосрочных депозитах в других банках, и счетах банков у себя.

Как сказано в телеграмме, НБУ также расширил перечень счетов юридических лиц, по которым банки должны предоставлять данные Налоговой.

НБУ обязал банки предоставлять Налоговой данные об открытии счетов клиентов для платежей по их обязательствам, кроме счетов по открытым аккредитивам при внешнеторговых контрактах.

НБУ также обязал банки предоставлять информацию о счетах по пластиковым картам.

Как сказал представитель Налоговой, он начал получать от банков эти данные с начала 2003 года. "А как же. Уже получаем", - сказал он.

Напоминаем, что ранее НБУ обязал коммерческие банки предоставлять Налоговой администрации информацию об открытии ими корреспондентских счетов в иностранной валюте в других банках (резидентах и нерезидентах) в течение 3 дней после открытия такого счета.

Банки могут начать производить выплаты по валютным счетам своих корреспондентов только после получения у Налоговой сообщения о взятии этих счетов на учет.

Согласно постановлению НБУ, банки обязаны в течение 3 дней информировать Налоговую о закрытии своих корсчетов в иностранной валюте.

Кроме того, НБУ разрешил банкам перечислять деньги с корсчетов коммерческих банков стран Балтии и СНГ на корсчета центральных банков этих стран для уплаты налогов и других платежей в бюджет, в случае, если Центробанки этих стран обратятся с соответствующей просьбой в НБУ.


Загружаем...

Январь 2003

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.