Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


24 АПРЕЛЯ

15:30 | Украина | ForUm

Украинцы каждый месяц гарантированно будут получать свои копейки по советским вкладам

Министерство финансов Украины перечислило Ощадбанку очередной транш в размере 37,3 млн.грн. для компенсации обесцененных вкладов граждан, размещенным в учреждениях бывшего Сберегательного банка СССР. Об этом, как передает корреспондент ForUm'а, сообщил сегодня журналистам госсекретарь Минфина Анатолий Максюта. Он отметил, что средства на компенсацию обесцененных сбережений (в госбюджете на эти цели предусмотрено 500 млн. грн.) будут перечисляться Ощадбанку ежемесячными траншами. Он подчеркнул, что эти расходы являются защищенной статьей бюджета и не подлежат сокращению.

Максюта напомнил, что Ощадбанк 17 апреля текущего года получил из Госказначейства Украины транш в размере 43,5 млн.грн. из 500 млн.грн., предусмотренных госбюджетом-2002 для выплат гражданам компенсаций по вкладам, размещенным в учреждениях бывшего Сберегательного банка СССР. По его словам, 32 млн. грн. из этой суммы уже выплачены вкладчикам

В 2000 и 2001 года на такие компенсации было выплачено примерно по 200 млн. гривень.

Как сообщал ForUm, в эти дни в регионах страны возник ажиотаж по поводу выплаты компенсаций по советским вкладам. В отдельных областях люди сутками стоят в очередях, опасаясь, что на их долю не хватит денег. Сотрудники Ощадбанка ведут на местах разъяснительную работу с переменным успехом.


Загружаем...

Апрель 2002

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.