Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


23 АПРЕЛЯ

15:45 | Украина | ForUm

Сотни буковинцев выстроились в круглосуточные очереди за 50 компенсационными гривнями

В Черновцах второй день подряд сотни буковинцев, как правило люди пожилого возраста, стоят в круглосуточных очередях в отделения Ощадбанка, чтобы получить 50 гривен компенсационных средств по обесцененным вкладам Сбербанка бывшего СССР, сообщает корепсондент ForUm'а.

Ажиотаж возле помещений черновицких филиалов "Ощадбанка" начался тогда, когда по области распустили слух, что деньги будут выдавать только три дня, и их количество ограничено. Некоторые жители областного центра в разговоре с корреспондентом ForUm'а утверждали, что они записывались в "живую очередь" сами и записывали своих родственников из районов начиная с прошлой пятницы, когда стало известно о возможности выплаты части обесцененных средств буковинцев.

Как сообщил местным СМИ начальник Черновицкого областного отделения Ощадбанка Украины Анна Теслюк, средства, которые недавно выделили для компенсации - " только первый транш" для Буковины. По ее словам, второй транш будет в мае, однако "если и далее будут выделять ежемесячно такие суммы, как сейчас, до конца года компенсации получит только половина вкладчиков-буковинцев".

Анна Теслюк объяснила, что в апреле перечисленной в Черновицкую область суммы будет достаточно только 11 тыс. буковинцам, с которыми в банковских отделениях "рассчитаются приблизительно за три дня". Кроме этого, по ее словам, усложняет дело выдачи 50 гривен на руки то, что "многие пенсионеры не имеют идентификационного кода, без которого не выдают компенсации".


Загружаем...

Апрель 2002

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.