Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


05 АПРЕЛЯ

12:45 | Украина | Liga Online

Иностранные кредиты станут более доступными благодаря Укрэксимбанку

В 2002 году для реализации кредитных проектов Укрэксимбанк планирует и дальше расширять деятельность по привлечению и предоставлению иностранных кредитов клиентам банка, в частности, относительно финансирования импортных контрактов украинских предприятий на поставку товаров и услуг по странам Восточной и Западной Европы, - сообщили в пресс-службе банка.

Укрэксимбанк является первым украинским банком, включенным в схему страхования экспортных кредитов Украине в рамках поручительств страхового общества "Гермес". В конце минувшего года АО "Гермес" установило Укрэксимбанку лимит страхового покрытия на сумму 12,5 млн. евро для обеспечения коротко- и среднесрочных кредитных операций. Межминистерским комитетом ФРГ по экспортным гарантиям акционерного страхового общества "Гермес" в качестве заемщика /гаранта по краткосрочным и среднесрочным кредитам с лимитом 25 млн.нем.марок без предоставления государственных гарантий Укрэксимбанк признан еще с 1997 года.

Кроме немецкого страхового общества "Гермес" ("Hermes") Укрэксимбанк признан Датским Экспортным Кредитным Фондом (EKF), Венгерской Страховой Компанией (MEHIB), Чешской Корпорацией по страхованию экспортных рисков (EGAP). Такое признание банка в качестве Заемщика и Гаранта без предоставления государственных гарантов распространяет кредитные возможности банка, в финансировании как краткосрочных так и инвестиционных (до 5-7 лет) проектов клиентов банка. Процентная ставка по этим кредитами является низшей от рыночной и зависит от финансового состояния конкретного заемщика.

В текущем году Эксимбанк Китая также высказал готовность рассматривать возможность предоставления кредитных ресурсов под украинско-китайские проекты, рекомендованные и представленные Укрэксимбанком.


гЮЦПСГЙЮ...
гЮЦПСГЙЮ...

Апрель 2002

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.