Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


01 АПРЕЛЯ

09:30 | Россия | Газета.Ru

Шесть российских банков получили квоту на экспорт платиноидов

Шесть российских коммерческих банков: Ланта-банк, Альфа-банк, банк "Зенит", ИБГ "НИКойл", КБ "Платина" и банк "Новая Москва" впервые получили годовую квоту на экспорт платиноидов. Об этом сообщил заместитель председателя Гохрана Владимир Рыбкин.

Постановление подписано председателем правительства России Михаилом Касьяновым 21 марта. По словам Рыбкина, квота на экспорт платиноидов также предоставлена двум недропользователям, - это "Карякгеолдобыча" (Камчатка), артель "Амур" (Хабаровский край), и двум компаниям, производящим металлы платиновой группы из вторичного сырья: ОАО "Редмет" (Новосибирск) и "Росконтакт" (Касимов, Рязанская обл).

Годовую квоту традиционно получили также Центральный банк России и Гохран.

В конце января 5-летние квоты на экспорт платины и родия были предоставлены ГМК "Норильский никель". На экспорт палладия "Норильский никель" имеет 10-летние квоты с 1999 года.

Представитель банка "Зенит", комментируя постановление, заявил, что возможность экспорта платиноидов открывает перед банками широкие перспективы для успешной работы с добывающими предприятиями. По его словам, при существующих ценах на платину и палладий экспорт выгоден уже начиная с 20 кг. Это обстоятельство позволит банкам заключать договоры на приобретение металлов с целью их дальнейшего экспорта не только с крупными артелями, но и с предприятиями по вторичной переработке лома и отходов драгоценных металлов.


Загрузка...

Апрель 2002

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.