Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


25 МАРТА

10:10 | Украина | UABanker.net

Социальный проект Ощадбанка в Запорожье

Недавно начальник Запорожского областного управления Ощадбанка Федор Громовик и директор ООО "Эфир-форм" Юрий Ленчук подписали договор о совместной деятельности, который предусматривает реализацию проекта продажи лекарственных средств с использованием платежных карточек Ощадного банка.

В основу нашего сотрудничества, отметил Ф. Громовик, положены практические меры по социальной защите отдельных незащищенных слоев населения. Свои деловые связи с "Эфир-форм" запорожские банкиры до сих пор широко не рекламировали, хотя сотрудничают с ним еще с начала прошлого года. "ООО "Эфир-форм" переходит в Ощадбанк на полное банковское обслуживание, а банк предоставляет ему разрешение на установление аптечных киосков в своих отделениях и филиалах", - так охарактеризовал Федор Громовик условия, которые удовлетворили обоих партнеров на начальной стадии делового сотрудничества.

Чтобы дать толчок реализации этого совместного проекта, облуправление Ощадбанка предоставило "Эфир-форм" кредит для размещения 9 аптечных киосков в учреждениях банка Запорожья и дополнительной закупки лекарств для их нормального функционирования. При этом фирма гарантирует 15%-ю скидку на медикаменты для пенсионеров, инвалидов и детей до 10 лет. Выгоду от такого сотрудничества получили не только Ощадбанк и ООО "Эфир-форм". В первую очередь выиграли те, для кого непосредственно работают фирма и банк, - их клиенты из социально незащищенных слоев населения.

Как сообщил Юрий Ленчук, льгота, предоставленная пенсионерам, инвалидам и детям для приобретения лекарств, является достаточно солидной. В прошлом году ее объем достиг в целом 60 тысяч гривен. Этот позитивный опыт было решено постепенно распространить на всю Запорожскую область. Сегодня, сказал Ю. Ленчук, у нас есть лицензия на открытие еще 6 аптечных киосков в ощадбанковских учреждениях. А это значит, что еще больше клиентов государственного банка получат социальную помощь.

По словам Ф. Громовика, недавно заключенный с ООО "Эфир-форм" уже третий договор о сотрудничестве дает возможность всем держателям пластиковых карточек Ощадбанка приобрести лекарственные средства с ощутимыми скидками. Предъяви пластиковую карточку Ощадбанка - получи лекарства с 15%-й скидкой. В перспективе планируется предоставление пенсионерам - держателям пластиковых карточек Ощадбанка дополнительной скидки в размере 3 %. Таким образом, по платежной карточке Ощадбанка и пенсионному удостоверению лекарства будут отпускаться со скидкой 18 %. В этом социальном проекте уже участвуют 22 аптечных киоска, расположенные в Запорожье и пгт Михайловка.


Загружаем...

Март 2002

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.