Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


27 ФЕВРАЛЯ

15:00 | Украина | Корреспондент.net

С 1 марта прекращается обмен немецких марок на гривни

С 1 марта в Украине прекращается обмен немецких марок на гривни. С этой же даты в Германии и других странах еврозоны эта валюта становится единым платежным средством, сообщает Интерфакс-Украина.

По информации посольства Германии в Киеве, обмен немецких марок на евро в Украине проводится только в банковских учреждениях в рамках так называемой операции инкассо. При этом установленный ранее верхний предел пошлины для обмена немецких марок на евро (2%) недействителен. В посольстве подчеркнули, что нужно рассчитывать на значительно более высокий процент сбора при обмене, который будет зависеть от банка, а также от подлежащей обмену суммы.

В Германии и других странах еврозоны торговые учреждения и банки больше не обязаны принимать немецкие марки. Вместе с тем в Немецком федеральном банке и его представительствах, а также в 9 Центральных земельных банках и их 127 учреждениях проводится беспошлинный обмен немецких марок на евро по твердо установленному курсу (EUR1 = DM1,95583).

Наличный евро был введен в обращение с 1 января 2002 года и должен вытеснить национальные валюты стран еврозоны.


Загружаем...

Февраль 2002

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.