Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ

Coronatours :: хойан - красивый город

25 ФЕВРАЛЯ

10:50 | Украина | UABanker.net

ПриватБанк эмитировал 1000 000-ную платежную карту

По состоянию на 25 февраля 2001 года, количество пластиковых карт международных платежных систем VISA и Europay International, эмитированных ПриватБанком, превысило 1000 000. Как сообщили представители банка, 1000 000-ной картой, эмитированной ПриватБанком, стала карта Cirrus/Maestro, а ее владельцем - студент одного из Киевских ВУЗов.

ПриватБанк первым в Украине приступил к массовому выпуску пластиковых карт в 1996 году. Сегодня же ПриватБанк стал первым украинским банком, преодолевшим миллионный рубеж эмиссии платежных карт, и прочно закрепившим за собой лидерство на рынке карточных продуктов. Также ПриватБанк стал первым банком в Украине, выпустившим более 500 тысяч карт VISA. В 2001 году количество выпущенных банком карт выросло вдвое, а доля ПриватБанка на украинском рынке карточных продуктов составляет около 40%. По словам специалистов, такая динамика обусловлена активным развитием инфраструктуры обслуживания карт. В настоящее время ПриватБанк является одним из крупнейших банков-эквайеров, занимая около 60% украинского рынка безналичного оборота по картам. Общее число торгово-сервисных предприятий, привлеченных банком на обслуживание по эквайрингу составляет более 13 тысяч. В сети Приватбанка работает 6 350 POS-терминалов, 883 пункта выдачи наличных и 376 банкоматов. Также ПриватБанк является эксклюзивным эквайером в Украине карт российской платежной системы "СТБ-Кард".

ПриватБанк традиционно выступает новатором по предложению клиентам новых продуктов и услуг на базе пластиковых карт. За последний год ПриватБанком было реализовано несколько новых проектов. В частности, банк приступил к эмиссии банкоматной карточки VISA Plus, которая рассчитана на широкий круг клиентов и выдается "мгновенно" при обращении клиента в банк. Оформляется карта бесплатно. В декабре 2001 года Приватбанк начал эмиссию корпоративных карт VISA Business Electron. Приобретая корпоративную карту VISA Business Electron, предприятие получает возможность эффективно управлять своим банковским счетом. В марте 2001 года автовладельцам Приватбанк предложил международную карту Autocard, которая предоставляет дополнительный сервис и значительные скидки при расчетах на АЗС и в сети техобслуживания автомобилей.


Загружаем...

Февраль 2002

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.