Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


15 ФЕВРАЛЯ

12:20 | Сингапур | Lenta.Ru

Банковскому служащему дадут 10000 лет тюрьмы за воровство

Служащий сингапурского филиала одного из крупнейших британских банков HSBC Holdings Plc может быть приговорен, по крайней мере, к 10 000 годам заключения за незаконные банковские операции, в результате которых были похищены 6,9 миллионов долларов, сообщает Reuters.

Согласно материалам следствия, с марта 1997 года тридцатидевятилетний Чонг Ши Ви (Chong Seah Wee) совершил около полутора тысяч нелегальных переводов с одного из долларовых счетов. Каждый такой доказанный случай влечет за собой наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

Представитель банка отказался обсуждать детали дела, лишь заявил, что клиентские фонды не пострадали. "Все деньги переводились со счета другого банка".

Предварительные слушания по делу назначены на 28 февраля. Суд назначил залог в размере 10 миллионов долларов, однако, обвиняемый не смог внести его, поэтому он останется под арестом до начала суда.

Сингапурскому департаменту по делам промышленности и торговли уже удалось обнаружить и вернуть около трех миллионов долларов из украденной суммы.


Загружаем...

Февраль 2002

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.