Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ


14 ФЕВРАЛЯ

10:20 | Франция | Финмаркет

Французские банки ограничивают операции со странами из черного списка FATF

В Париже недавно закончилась конференция парламентариев Евросоюза, посвященная борьбе с отмыванием. Участники конференции приняли так называемую Парижскую декларацию, в которой всем европейским правительствам предлагалось немедленно принять меры в отношении стран из черного списка FATF (в список входят 19 стран, в том числе и Россия). В числе предложенных мер был запрет европейским банкам открывать филиалы в странах из списка и поддерживать с местными банками корреспондентские отношения.

И вот, пишет "Коммерсант", Франция запретила своим банкам совершать с фирмами и банками тихоокеанского государства Науру операции на сумму свыше 7 тыс. долл. без уведомления французской финансовой разведки. Банки должны сами инициировать дело о возможном отмывании денег в случае, если они хотят получить значительные суммы из Науру или перечислить их туда.

Науру - единственная страна из черного списка, против которой FATF еще в декабре прошлого года призвала своих членов ввести дополнительные санкции, сочтя наурцев упорствующими в нежелании бороться с отмыванием.


Загружаем...

Февраль 2002

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.