Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


08 ФЕВРАЛЯ

08:20 | Россия | iOne.ru

RStyle помогает банкам бороться с отмыванием денег

С 1 февраля этого года вступил в силу федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем". Этот закон подписан еще в августе прошлого года, и банки имели достаточно времени на подготовку. Не теряли время и компании, предлагающие услуги автоматизации банковской деятельности.

Компания "R-Style Softlab" разработала базовое решение, реализующее основные положения этого закона. Новый модуль системы RS-Bank "Финансовый мониторинг" с 1 февраля поступил в распоряжении каждого подписанного на обслуживание клиента.

Согласно закону о борьбе с отмыванием, организации должны уведомлять специально созданный Комитет РФ по финансовому мониторингу (КФМ) о всех операциях, совершаемых на сумму более 600 тыс. рублей и входящих в оговоренный список (п.2 статья 6 закона).

Модуль "Финансовый мониторинг" предусматривает создание дополнительного рабочего места для сотрудника, уполномоченного вести контроль за операциями. Программно реализована возможность автоматического отбора операций, нуждающихся в дополнительном контроле, на основе заранее заданных критериев. Также система может автоматически экспортировать список операций в файл для отправки в КФМ.


Загружаем...

Февраль 2002

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.