Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


28 МАЯ

08:15 | Украина | Подробности

Достижения Нацбанка за 10 лет работы

В пятницу в Киеве состоялось торжественное заседание, посвященное 10-летию Национального банка Украины. В торжественном собрании принимали участие Председатель Верховной Рады Украины Иван Плющ, премьер-министр Украины Виктор Ющенко, председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах.

Как сказал журналистам Виктор Ющенко перед началом торжественного собрания, за 10 лет в Украине удалось создать "адекватный институт", который может обеспечивать нормальную работу монетарной системы, поддерживать стабильность денег и банковской системы. Он отметил, что сегодня "национальная валюта является твердой и к ее стабильности есть доверие".

По словам Виктора Ющенко, благодаря Национальному банку Украина смогла избежать "традиционных кризисов", происходящих в каждой стране-соседе. В то же время не следует "идеализировать" работу банковской системы, где существуют проблемы, на которые необходимо обращать внимание.

Виктор Ющенко считает, что "Украина может гордиться таким институтом, каким является Национальный банк, и банковской системой в целом".


Загружаем...

Май 2001

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.