Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


20 АПРЕЛЯ

17:15 | Украина | Finport.net

Отставка правительства "растянет сроки" принятия международными финансовыми организациями решений о кредитах - В. Литвицкий

Руководитель группы советников Премьер-министра Украины Валерий Литвицкий "не драматизирует" будущие отношения Украины с международными финансовыми организациями в случае возможных "персональных изменений" в правительстве, в том числе возможной отставки правительства.

Как передает УНИАН, сегодня на пресс-конференции В. Литвицкий отметил, что "если отставка правительства состоится, она внесет элементы выжидания и растянет сроки принятия решений о выделении кредитов". Он считает важным для отношений с международными финансовыми организациями "продолжение проведения курса реформ".

В. Литвицкий напомнил, что международные финансовые организации "никогда не говорят о том, что в процессе принятия решения о продолжении сотрудничества со страной-заемщицей учитывают политическую ситуацию, но признают, что в условиях обострения политической ситуации реформы проводить тяжелее".

Парижский клуб кредиторов, сказал В. Литвицкий, "будет ориентироваться на развитие отношений Украины с Международным валютным фондом", в первую очередь, будет учитывать "неопределенность в реализации программы расширенного финансирования". В то же время, лично В. Литвицкий не считает обязательным наличие "столь жесткой связи между сотрудничеством Украины и МВФ и проведением переговоров со странами - членами Парижского клуба".


Загрузка...

Апрель 2001

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

.

.

.

.

.

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.