Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


22 МАРТА

13:05 | Монголия | ИА "АК&М"

Всемирный банк окажет поддержку Монголии на пути ее перехода к рыночной экономике

Всемирный банк окажет поддержку Монголии на пути ее перехода к рыночной экономике. Такое заявление сделал ответственный за деятельность банка в Восточной Азии и Тихоокеанском регионе вице-президент Джамаль уд-дин Кассум во время визита в Монголию.

Д.Кассум отметил, что перед монгольским правительством стоит непростая задача по реструктуризации экономики, но оно подходит к ее решению по-деловому. "В последние годы наблюдается падение уровня жизни в стране, и правительству придется с этим бороться. Нужно справиться с инфляцией, грамотно провести приватизацию, особенно в социальной сфере. Мы готовы в этом помочь", - заявил он. Вице-президент МБРР также особо подчеркнул, что монгольское правительство успешно работает над искоренением бедности в стране согласно программе Всемирного банка.

Кассум призвал монгольское правительство продолжать реформы, направленные на установление в стране гражданского общества и принятие коллегиальных решений по важнейшим политическим и экономическим вопросам. От имени МБРР он обещал поддержку планов монгольского правительства по распространению в стране современных информационных технологий и Интернета, принесению их в отдаленные районы и в школы.

Вице-президент МБРР также добавил, что в настоящее время банк готовится открыть в Улан-Баторе центр дистанционного обучения. С его помощью государственные чиновники, пресса и простые граждане смогут участвовать в разного рода обсуждениях и конференциях по широкому кругу вопросов.


Загрузка...

Март 2001

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

.

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.