Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ


27 ФЕВРАЛЯ

09:05 | Украина | Finport.net

Украина спишет и реструктуризирует 10 млрд. грн. недоимки по платежам в бюджет

Недоимка по платежам в бюджет Украины (картотека ╧2) на общую сумму 10 млрд. грн. будет частично списана и частично реструктуризирована на пять лет, - заявил заместитель главы Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Алексей Шитря на брифинге.

По его словам, списанию подлежит то, что было начислено на 1 января 2000 года, то, что возникло в 2000 году, будет реструктуризировано на 60 месяцев.

До окончания сверки долгов невозможно назвать точную сумму налоговых долгов, накопленных до 1 января 2000 года и после, так как вся недоимка учитывалась на едином счету.

В то же время, считает А. Шитря, реструктуризация части долгов на пять лет означает то же самое, что их списание. Однако в целом Государственная налоговая администрация поддерживает закон, так как он одновременно отменяет банковскую картотеку и вводит процедуры имущественного залога и банкротства должников.


Загружаем...

Февраль 2001

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

.

.

.

.

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте | Партнеры |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.