Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


.

13 ДЕКАБРЯ

17:40 (США)

CNews

Предложена еще одна схема налогообложения в Сети

Идея взимания налогов в Сети пользуется популярностью у одних и вызывает резкую критику других представителей сетевой общественности.

Недавно в США представители 39 штатов выступили с проектом налогообложения интернет-компаний - Streamlined Sales Tax Project. Многие компании поддержали данную инициативу, между тем есть и недовольные.

Как заявил представитель BizRate.com Сет Гейгер (Seth Geiger), введение налога с продаж в Сети уничтожит стимулы, побуждающие покупателя идти именно в интернет-магазины, и результатом этого будет снижение или прекращение роста в данной индустрии.

В штатах, поддержавших данную инициативу, уже идет пилотная программа, в которой участвуют такие вендорские фирмы, как Esalestax.com, Taxware International и Pitney Bowes.

Идея проекта состоит в том, что налоги собираются в электронном виде через сервер фирмы-провайдера, которая в данном случае получает от штата определенный процент за услуги. Система проходит тестирование в штатах Северная Каролина, Канзас, Мичиган и Висконсин.


Загрузка...

Декабрь 2000

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.