Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

РЕКОМЕНДУЕМ

Банковские истории

РЕКОМЕНДУЕМ


.

06 ДЕКАБРЯ

17:41 (Украина)

"Украинский финансовый сервер"

Кабмин направил письмо в МВФ с отчетом о выполнении Украиной условий, необходимых для возобновления финансирования

Вчера было направлено письмо от Украины в Международный валютный фонд (МВФ) за подписью Премьер-министра Виктора Ющенко, - сообщил сегодня первый вице-премьер-министр Украины Юрий Ехануров после заседания правительства.

По его словам, в письме содержится перечень выполненных Украиной условий МВФ, необходимых для возобновления кредитования по программе расширенного финансирования EFF. Ю.Ехануров сообщил, что принятие закона "О банках и банковской деятельности" остается единственным невыполненным условием. Как отметил первый вице-премьер-министр, для скорейшего принятия данного закона правительство Украины обратилось к Верховной Раде с просьбой рассмотреть законопроект завтра, 7 декабря, в первоочередном порядке.

Ю.Ехануров отметил, что правительство Украины надеется на положительное решение Совета директоров МВФ, заседание которого состоится 19 декабря, относительно возобновления финансирования.

Как сообщалось ранее, миссия МВФ, работавшая в Украине с 8 по 15 ноября т.г., основным требованием называла утверждение Украиной бюджета на 2001 г. с умеренным и взвешенным уровнем поступлений от приватизации.

Руководитель миссии МВФ Юлиан Беренгаут заверил украинское правительство, что весьма высока вероятность рассмотрения Советом директоров МВФ просьбы Украины о возобновлении финансирования еще в декабре текущего года.

МВФ приостановил кредитование Украины по программе EFF в сентябре минувшего года из-за невыполнения украинской стороной ее условий.

Правительство Украины рассчитывает на то, что МВФ возобновит финансирование до конца 2000 г.


Загрузка...

Декабрь 2000

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.