Банковские новости Украины и мира

РУБРИКИ

НОВОСТИ БАНКОВ

АРХИВ 

РЕКЛАМА

СПРАВОЧНАЯ

ПОИСК

РЕКОМЕНДУЕМ

РЕКОМЕНДУЕМ


.

05 ДЕКАБРЯ

13:45 (Украина)

Корреспондент.net

Национальный банк Украины с 4 декабря вводит в действие правила предоставления коммерческими банками информации правоохранительным органам о состоянии счетов своих клиентов, против которых возбуждены уголовные дела

Национальный банк Украины с 4 декабря текущего года ввел в действие "Правила предоставления банками информации по письменному требованию руководителей соответствующих специальных подразделений по борьбе с организованной преступностью информации и документов", утвержденных постановлением НБУ ╧ 451 от 16 ноября этого года.

Об этом сообщается в телеграмме НБУ за ╧18-118/4041 от 4 декабря.

Правила регулируют, как сообщает "Интерфакс-Украина", порядок предоставления банками правоохранительным органам информации и документов об операциях, счетах и вкладах физических и юридических лиц по делам, находящимся в производстве.

Информация и документы об операциях, счетах и вкладах физических и юридических лиц предоставляется банками специальным подразделениям по борьбе с организованной преступностью органов внутренних дел и службы безопасности по письменному требованию их руководителей либо лиц, которые их замещают.

При этом банки предоставляют информацию только относительно своих клиентов или корреспондентов.

Документы, которые находятся в документообороте или архиве банка, предоставляются правоохранительным органам в виде копий, заверенных в установленном порядке.

Указанную информацию и документы банки должны предоставлять немедленно, а если это невозможно - то в течение 10 суток.


Загружаем...

Декабрь 2000

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

.

.

.

.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

РЕКЛАМА

© UABanker.net, 2000-2008 | О сайте |
При полном или частичном использовании материалов
гиперссылка на www.uabanker.net обязательна.